Порядок оценки работ

Оценка работ происходит по предоставленным исходным данным.
Это может быть:
  • ваше обращение по телефону;
  • сообщение по электронной почте;
  • техническая документация в виде описания потребностей, требований к разработке или технического задания;
  • заполнение формы обратной связи на сайте;
Точность оценки зависит от качества исходных данных. Чем четче вы представляете себе конечный результат нашей работы и, чем яснее вы можете его описать, тем точнее и быстрее будет произведена оценка с нашей стороны.
В некоторых случаях оценка дается сразу после вашего обращения. Это характерно для задач небольшого объема с очевидным результатом. Объем таких задач, обычно, не превышает 15 часов.
Не стоит волноваться, если вы затрудняетесь сформулировать задачу – вам помогут наши специалисты-консультанты. При необходимости они подъедут к вам в офис для проведения комплексного обследования или небольшого аудита.
Выездной аудит проводится на платной основе по тарифам 1CStyle.ru
Как показывает наша многолетняя практика, предварительные выезды имеют большое значение для заказчика, ведь по их результатам:
  1. Приходит понимание того, какое из множества типовых решений лучше подойдет для бизнеса заказчика.
  2. Из первичной постановки задачи исключается избыточность. Консультант подскажет, где можно обойтись имеющимся функционалом, вместо программных доработок.
  3. Становится понятным объем доработок и их необходимость.
  4. Заказчику может быть предложено несколько путей решения задачи, которые ранее были для него за горизонтом видимости.
  5. Устанавливается однозначность трактовок требований заказчика с видением специалиста, достигается взаимопонимание по технологиям реализации и плану дальнейших действий, сводится к минимуму ценовая вилка.
Самое главное, что после встречи с нашим специалистом, предполагаемые трудозатраты на проект могут снизиться, за счет правильной организации учета и использования базовых возможностей 1С.
В среднем, за 2-3 часа общения со специалистом 1CStyle.ru можно обстоятельно рассмотреть задачу, предполагаемый объем которой не превышает 50 часов. Конечно, на задачи большего объема, времени на аудит также понадобится больше.
Итогами аудита (в зависимости от его целей) могут быть:
  1. Точная оценка работ по срокам и стоимости, план дальнейших действий.
  2. Техническое задание на разработку (ТЗ) или требования к разработке (ТКР).
  3. Коммерческое предложение.
Выражаясь медицинским языком, аудит, предварительные консультации или обследование – это, своего рода, постановка диагноза. От его точности зависит схема лечения и назначения, которые пропишет вам доктор-программист, а также стоимость лечения. И, если у вашей 1С вдруг «заболит живот», или вы хотите «поднять иммунитет», то найти причины болезни – дело 1С-консультантов и аналитиков.
Стоимость работ зависит от многих факторов, в числе которых:
  1. Наличие или отсутствие у заказчика работающего программного обеспечения.
  2. Количество изменений в программном коде имеющихся типовых решений.
  3. Сложность бизнес-процессов и взаимосвязей между ними, логику которых необходимо перенести на программное обеспечение.
  4. Необходимость в подключении оборудования.
  5. Потребность в интеграции систем учета между собой.
  6. Временные рамки, отведенные на проект.
  7. Возможность предоставить оригиналы баз данных.
Ну почему же – проводим! Присылайте нам ваши требования и мы дадим вам оценку. Нет времени? Лень формулировать свои мысли? Много текущих дел? Какое совпадение! У наших уважаемых коллег-партнеров по бизнесу времени чуть больше и они с радостью пришлют вам своих студентов :) Бесплатно. Поучиться.
Можем в следующих случаях:
  • Объем предполагаемых работ не более 15 часов.
  • Вы покупаете готовое решение в виде «как есть», без доработок.
  • Если до этого аудит вам сделала другая компания.
В остальных случаях вы получите только вилку работ.
*Работая по «чужому» ТЗ мы не гарантируем, что работы будут выполнены наилучшим образом с точки зрения методологии и оптимизации бизнес-процессов. В этом случае мы выступаем механиками, закручивающими гайки по предоставленным чертежам. Правильность самих чертежей мы, при этом, не контролируем.
Задайте свой вопрос
Если вам необходима предварительная консультация, оценка работ или помощь по 1С, свяжитесь с нами (с 10 до 18 по Москве).